欢迎您访问宁夏大学教务处,我们将竭诚为您服务!   
更多问卷调查
请问你对待学生评教的认真程度如何?
查看统计结果
当前位置: 本站首页>>重要通知>>正文
重要通知

2018年全国大学生英语竞赛宁夏大学获奖学生领奖通知

06月22日

请参加2018年全国大学生英语竞赛获奖的同学和特等奖、一等奖获奖学生的指导老师于7月18日前到贺兰山校区外国语学院204办公室领取获奖证书。获奖等次及相关信息请参见附件。获特、一、二、三等奖的学生可获得宁夏大学创新学分2分。

附件:2018年全国大学生英语竞赛宁夏大学获奖名单

宁夏大学外国语学院

2018年6月22日

附件:2018年全国大学生英语竞赛宁夏大学获奖名单

奖项等级

姓名

专业、班级

参赛类型

二等奖

谢亚明

英语笔译

A

三等奖

肖满满

现代教育技术

A

三等奖

王晋轩

计算数学

A

三等奖

陈思雨

英语语言文学

A

一等奖

魏永丽

英语教育

B

二等奖

林鑫

英语

B

二等奖

高涵钰

工商管理(SQA HND国际项目)

B

二等奖

丁楠欣

英语

B

二等奖

张秀梅

英语

B

三等奖

肖圣菲

英语(教师教育)

B

三等奖

王佳

英语(教师教育)

B

三等奖

罗天昊

英语

B

三等奖

刘艺璇

英语(教师教育)

B

三等奖

李屹博

英语师范教育

B

三等奖

严宽

英语语言文学

B

特等奖

谭韵蓉

思想政治教育(教师教育)

C

特等奖

贺雨晨

植物生产类

C

一等奖

戴佳梦

历史教育

C

一等奖

俞俏滟

新能源材料与器件

C

一等奖

孔姝潼

新闻传播学

C

一等奖

秦芹

工程管理

C

二等奖

李艺舟

会计学

C

二等奖

李盼盼

新闻学

C

二等奖

杨阳

预科

C

二等奖

张夏昕

C

二等奖

邵馨

化学化工工程与工艺

C

二等奖

傲雷伊岚

C

二等奖

李睿

汉语言文学(教师教育)

C

二等奖

李娜娜

环境科学

C

二等奖

吴洋

法学

C

二等奖

张严方

会计学

C

二等奖

张方园

思想政治教育

C

二等奖

许芳瑾

地理科学(教师教育)

C

二等奖

马文莉

水利水电工程

C

二等奖

吴一丹

会计学

C

二等奖

刘婷

交通工程

C

二等奖

高宇麒

预科

C

二等奖

王子嘉

SQAHND工商管理

C

二等奖

代满玉

行政管理

C

二等奖

敬业

民族预科教育学院48班

C

二等奖

王佳靖

工商管理(SQAHND国际项目)

C

二等奖

李奇

新能源材料与器件

C

二等奖

殷玉倩

工程管理

C

二等奖

巢娟

工商管理类

C

二等奖

周星

机械工程

C

二等奖

刘榕

学前教育

C

二等奖

巴音查汗·龙路

C

二等奖

艾仔海尔·艾尼瓦尔

预科

C

二等奖

危麟盛

葡萄与葡萄酒工程(国际课程班)

C

二等奖

刘洋

国际教育学院会计

C

二等奖

胡文霞

化工与制药类

C

三等奖

伊孜娜尔•喀尔肯

C

三等奖

杨智乔

C

三等奖

左曼

广告学

C

三等奖

刘佳

会计学(sqa hnd)

C

三等奖

祖拉莱·阿布都外力

预科

C

三等奖

赵特

社会学

C

三等奖

任静

电子商务

C

三等奖

张梦璇

市场营销

C

三等奖

杜金穗

C

三等奖

徐玉琦

行政管理

C

三等奖

王柯懿

预科

C

三等奖

徐良

环境科学

C

三等奖

刘恩杰

经济学

C

三等奖

杨纳

水利水电工程

C

三等奖

毛菊旦·阿不都肉甫

预科

C

三等奖

张德琪

会计学(SQA HND方向)

C

三等奖

高阳

环境科学

C

三等奖

刘梓鑫

工商管理

C

三等奖

何阳佩佩

C

三等奖

马瑞

预科

C

三等奖

殷欣

葡萄与葡萄酒工程

C

三等奖

范伟业

会计学国际班

C

三等奖

江婷

会计

C

三等奖

赵珊珊

小学教育

C

三等奖

王泽兵

网络工程

C

三等奖

吴慧博

汉语言文学(教师教育)

C

三等奖

马金花

环境科学

C

三等奖

施雪晴

葡萄与葡萄酒工程

C

三等奖

菅浩飞

数学类

C

三等奖

褚小瑜

电气工程及其自动化

C

三等奖

李妍

预科

C

三等奖

李昀真

葡萄酒文化与旅游管理

C

三等奖

刘壮壮

物流管理

C

三等奖

马梦遥

经济学

C

三等奖

张昊云

汉语言文学(教师教育)

C

三等奖

付影影

材料化学

C

三等奖

马莲花

教育技术学

C

三等奖

则拉莱·阿迪力

C

三等奖

詹玥

数学与应用数学(教师教育)

C

三等奖

桑梓

化工与制药类

C

三等奖

张圆圆

数学与应用数学(教师教育)

C

三等奖

贾淑鑫

葡萄与葡萄酒工程

C

三等奖

朱智坚

通信工程

C

三等奖

叶发钿

C

三等奖

胡闪闪

环境科学

C

三等奖

石一鸣

思想政治教育(师范)

C

三等奖

刘轩

经济学(金融)

C

三等奖

黄禹

阿拉伯语

C

三等奖

罗丽丽

经济学(金融)

C

三等奖

齐雅婷

交通工程

C

二等奖

李昆玥

运动训练

D

三等奖

李奕梁

美术学油画

D

关闭

您是第
位访问者
宁夏大学教务处 版权所有(C) 2002-2015 网站维护:宁夏大学教务处教学运行中心