欢迎您访问宁夏大学教务处,我们将竭诚为您服务!   
更多问卷调查
请问你对待学生评教的认真程度如何?
查看统计结果
当前位置: 本站首页>>重要通知>>正文
重要通知

土木与水利工程学院2017-2018学年第一学期补考考试安排

10月10日

 

1、本学期补考考试,没有在教务处报名不予安排考试。

2、考生必须按时到考场就座,监考教师可以按照《宁夏大学考试工作条理》临时调换考生座位,考生如拒绝调换,不予下发试卷考试;考试时必须携带有效证件(学生证、身份证、考试证),没有证件者不予考试,使用假证件者追究责任。

3、通识教育课(全校公共课,包括公共外语、数学、计算机、政治理论课、体育)不及格的考生,补考时间和地点上教务处网页查看课程所在学院的补考通知。

4、个别学生所考课程如果与公共课考试时间冲突,提前到院教科办说明情况( 2015 10 20 前),另行安排,否则责任自负。考试时间如果与正常上课时间冲突,考生自己权衡是否向任课教师请假参加考试,不必再到学院教科办询问。

5设计类课程考试方式、地点请到院教学办咨询,联系电话:2062446

6考试纪律按《宁夏大学考试工作条例(2007年修订)》的规定执行。  

 

 

 

 

土木与水利工程学院教学科研办公室

2017-10-10

 

 

 


第一场

考试时间1023日,星期一,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶           监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

电工学

16小教

海文馨

1

15土木

白文杰

1

16土木

买吉德  马宁  马文轩  杨沛旺  马丰元  马勇  姚飞  刘燕  张航云  郭威

10

16水利

蒋宗洪  刘昊昊

2

16交通

张景天  马贵民  马龙  季欣然

4

16工管

金毓欣  李媛  罗小刚

3

16农水

杨小刚  杨磊

2

工程经济学与概预算

15城规

罗鹏  王婧  马强  朱莹莹

4

工程概预算

13建筑

李璐  马涛  杨雪浩  杨成万  吴家明  沈永慧      张皓亮  王露露

8

14农水

渠继承  牛洋洋  马斌  田文刚  马少奇  马晓东

6

工程经济

14土木

徐晓龙  廖龙峰  彭东  马国强  段志袁  王钧正    张萍  黄鑫  黑建涛  沙亚杰  马金文 马丹阳  马园  顾学林  马俊强  田伟  丁玉彪  马金录  卫安棋

19

考场

备注

60

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

       

   

 


第二场

考试时间1023日,星期一,下午:14:30--16:30

考试地点:c区工科楼一阶           监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

钢筋砼结构及砌体结构设计

14土木

刘通  徐晓龙  廖龙峰  王元杰  赵志成  马国强      马玉平  杨军  靳维刚  杨少雄  黄鑫  万里江  鲁成名  沙亚杰 马金文  岳博望  苏军  马园  金明  顾学林  马晓东  马俊强  田伟  丁玉彪  闫自山

25

结构设计原理II

14交通

马楠  马锴  杜学江  杨喜  文海波  马小军

6

土力学

15土木

白文杰  王小洋  尹帆  张纬龙  魏桐  田福  王昊    丁玉虎  马林付  金超  田明星

11

15水利

张伟

1

15交通

郭周岚  马如林  刘兰兰  晁海文  杨永平  杨海山

6

15工管

张安宁  许艳辉  杜群  穆彦真  蒲勇

5

考场

备注

54

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:


第三场

考试时间1024日,星期二,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶             监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

工程抗震

14土木

李明哲  周涛  刘通  徐晓龙  廖龙峰  王元杰  王鹏  马国强  马玉平  谢亮亮  顾学虎 韩乃卓  段志袁  肖伏磊  杨军   靳维刚  王钧正  杨少雄  刘俊  张萍  黄鑫  万里江   周得   马国瑞  高乙纳  黑建涛  鲁成名  李华  王建  马金文      来大伟  岳博望  马红有  马芊菂  马丹阳  马园  金明    顾学林  马超  马晓东  马俊强 田伟  丁玉彪  孙三波  马海  王贵  马志红  李志博  马金录  卫安棋  闫自山  周华川

 

52

备注

52

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

 

 

 

 


 

 

第四场

考试时间1024日,星期二,下午:14:30--16:30

考试地点:c区工科楼一阶             监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

水力学

15土木

张凯凯  田福  汤佳意  王昊  马明志  李学平  金超  武康虎  周江  米小福  田明星

11

15水利

罗金成  刘琨

2

15交通

张晓东  晁海文

2

15工管

张安宁  杜群  蒲勇  马成  马顺辉

5

15农水

何守康  白凤艳

2

建筑法规

14土木

廖龙峰  汪伟  杨军  苏军  马超

5

弹性力学与有限元分析

14土木

刘通  王元杰  谢亮亮  杨少雄  马丹阳  丁玉彪

6

路基路面工程

14交通

马楠

1

水利工程施工

14水利

刘翔  李学军  邱昊

3

14农水

张旭  李树鹏  王立洲  赵海鹏  拓云峰  马宁  王康健  渠继承  赵佳佳  陈飞  杨泽  马斌  吴国良  田文刚  马少奇

15

备注

52

 

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

   

 


第五场

考试时间1025日,星期三,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶     监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

桥梁工程

14交通

马楠  浦锴凯  马锴  杜学江  杨喜  李泽云  马骁  文海波

8

水工钢结构

14农水

李树鹏  王立洲  赵海鹏  马宁  王康健  渠继承  蔡俊全  田文刚  马少奇

9

水工检测技术

14水利

刘翔  邱昊  艾力江·尼扎木

3

工程测量

15土木

白文杰  张凯凯  张纬龙  魏桐  马逸成  王昊   马明志  李学平  金超  李钦新  田明星

11

15交通

马小波  刘兰兰  晁海文

1

15水利

罗金成  马晨静  王正强  李志成  张伟  伊拉丽阿依·图尔夏  迪丽努尔·马麦提库尔班  坎杰巴义·沙布提

8

15工管

马成  罗彩霞  寇洁云

3

考场

备注

45

                                                                                                                                   

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

 

 

   

     


 

 

第六场

考试时间:1026日,星期四,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶             监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

结构力学I

15土木

白文杰  张凯凯  张纬龙  马磊  田福  陈征  王昊   赵佳康  杨海平  李学平  金超  杨天龙  董文康     武康虎  马怀广  马金鹏  米小福  严玉紫  田明星   金铭翔  邬斌宇

21

15水利

罗金成  刘琨  郭严伟  李志成  张伟  

坎杰巴义·沙布提

6

15交通

马如林  刘兰兰  吴成  杨永平  杨海山  龚彪

6

15农水

樊浩宇  马建博  冶正平  苏好毕  白凤艳  杨小虎   田义海  李妍  郭志龙

9

15水利

杨周宸乐

1

考场

备注

43

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

     


 

 

第七场

考试时间:1026日,星期四,下午:14:30--16:30

考试地点:c区工科楼一阶         监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

土木工程材料

15土木

白文杰  张凯凯  马逸成  侯磊  马林付  马文瑞   李学平  米小福  李钦新  田明星

10

15水利

周涛  罗金成  刘琨  罗能威  张伟  

伊拉丽阿依·图尔夏

6

公路施工组织设计

14交通

马楠  常浩鑫  马骁

3

水泵及水泵站

14水利

李学军  马远  邱昊

3

14农水

姬岩  马福海  李树鹏  盛博  王立洲  马宁  王康健  渠继承  蔡俊全  赵佳佳  牛洋洋  陈飞  杨泽  马斌  马思科  吴国良  田文刚  马少奇  马晓东

19

自动控制原理

14水利

马远

1

城乡总规原理

14城规

李志秀  张辉  周志成

3

考场

备注

45

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 


第八场2-1

考试时间:1027日,星期五,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶           监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

土壤学与农作学

14农水

马思科  田文刚  马少奇

3

建筑物理

15建筑

杨晓丽  王嘉斌  李佩珊  聂辰瑜  欧瑾  杨佳敏  陈宁  徐嘉辉  李嶷洞  杨成  贺强  李文成  罗帆  许振肖  罗军

15

15城规

罗鹏  徐志武  马小平  马强  李鹏

5

建筑构造I

14城规

黄子宸  李志秀  王永亮  张辉

4

高等数学II

16建筑

杨占刚  李小平

2

16城规

马太空

1

工程项目风险管理

14工管

郭文爱

1

钢筋混凝土基本原理

15工管

杜群  赵家寅  穆彦真  寇洁云

4

道路勘测设计

14交通

马楠

1

考场

备注

36

 

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:


 

第八场2-2

考试时间1027日,星期五,上午:820开始

考试地点:c区工科楼711   监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

建筑阴影与透视

16建筑

张志栋  李小平

2

16城乡

王枫

1

考场

备注

3

 

 

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:


第九场

考试时间1027日,星期五,下午:14:30--16:30

考试地点:c区工科楼一阶           监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

中国建筑史

15建筑

欧瑾  杨佳敏  陈宁  杨辉兰  李嶷洞  杨成  贺强    杨佰慧  李文成  罗帆

10

15城规

罗鹏  徐志武  王婧  马小花  李小娟  马强  李鹏

7

中外园林史

14城规

张辉

1

工程项目管理

14交通

马楠  马小军

2

理论力学

16土木

王志杰  王朝阳  林诚至  王建勋  马文轩  杨沛旺    刘晓斌  田云福  胡宗元  张航云

10

16交通

马龙  仇赛

2

16农水

张正沛  康浩

2

考场

备注

33

 

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

   


第十场

考试时间1030日,星期一,上午:9:00--11:00

考试地点:c区工科楼一阶   监考教师(考试结束后签名):

考试课程

年级

参加补考、重修考试学生姓名

人数

土木工程施工

14土木

周涛  刘通  徐晓龙  廖龙峰  马国强  马玉平  顾学虎   段志袁  肖伏磊  杨军  靳维刚 王钧正  杨少雄  黄鑫   万里江  马国瑞  黑建涛  鲁成名  李华  沙亚杰  

马金文  岳博望  马红有  马芊菂  马丹阳  马园  金明  顾学林  马超  马晓东  马俊强  田伟  丁玉彪  马金录  卫安棋  闫自山  周华川

37

旅游规划

14城规

李尊业  李志秀  智远  张辉  朱扬扬  杨勇

6

考场

备注

43

应到   人,实到   人,缺考学生姓名:

 

关闭

您是第
位访问者
宁夏大学教务处 版权所有(C) 2002-2015 网站维护:宁夏大学教务处教学运行中心